Погода в Гаспре в мае 2022. Крым Гаспра

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:39, посмотрело: 1818

0
Погода в Гаспре в мае 2022. Крым Гаспра

Погода в Гаспре в мае, температура воды в море и отзывы



Конец весны – это не повод сидеть дома и ждать хорошей погоды. Это повод собрать чемодан и уехать поближе к морю, и в красивое место. Погода в Гаспре в 2022 года отлично подходит для экскурсионного отдыха, а также для отдыха на пляже. Температура воды в море вряд ли позволит вам искупаться, но помимо моря тут десятки других развлечений и забав. Читайте далее и вы узнаете, стоит ли приезжать на курорт в это время года, какие тут цены, и как часто идут дожди.


Погода в Гаспре в мае 2022. Крым Гаспра


С приходом мая погода становится чуточку лучше, чем была до этого. Дневная температура не опускается ниже +17 градусов тепла, а в солнечные дни и вовсе может подниматься до +25 и иногда ещё выше.
В вечернее время и ночами воздух остывает до +8 +12 градусов. Поэтому собираясь погулять при свете луны, следует одеться потеплее. А если вы любитель встречать рассвет на берегу, то тут и вовсе может понадобиться куртка.

Погода в Гаспре в мае 2022. Крым Гаспра


В первой половине мая море холодное. Оно начнёт прогреваться только ближе к двадцатым числам. Температура воды не выше +16 градусов, но к июню вода прогреется до +20. Если вы рассчитывали покупаться в море в мае, то нужно, либо ждать конца месяца, либо довольствоваться купанием в крытых бассейнах с морской водой.

Погода в Гаспре в мае 2022. Крым Гаспра


За весь май может быть 19-20 солнечных дней. Остальные дни будут дождливыми или пасмурные. Обычно дожди идут не менее 5 дней. А количество выпадающих за это время осадков около 70 миллиметров.
В мае световой день длится до 15,3 часов. В солнечную ясную погоду это очень заметно, так как светает рано, а темнеет почти в десять вечера.



Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Гаспре в мае



Александр.

«Отдыхали в начале мая в Гаспре. Погода переменчивая – то солнце, то облака и тучи. Море холодное, но много времени остаётся на прогулки и осмотр достопримечательностей».

Погода в Гаспре в мае 2022. Крым Гаспра


Люда.

«Море холодное. Поэтому приезжать сюда с детьми нет смысла. Дети хотят купаться в море, плачут. Им не интересны достопримечательности и прогулки в горах. Так что лучше дождаться лета, или отдыхать в санатории, где есть крытый бассейн».

А ещё посмотрите новые фото посёлка Гаспра.
И можете прочесть отзывы туристов об отдыхе на курорте и местных пляжах.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: