Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра

Автор: Турист2019 от 29-01-2019, 09:01, посмотрело: 2923

0
Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра

Крым Гаспра: новые фото города и пляжа, видео и описание



Когда речь заходит про полуостров Крым, то большинство вспоминают о Ялте. Да, это известный курорт, со своей историей и своими красивыми местами. Но мало кто догадывается, что совсем рядом, буквально на 12 километров южнее солнечного города находится прекрасный посёлок городского типа – Гаспра. Фото города и местных пляжей помогут потенциальным туристам оценить всю прелесть этого райского места. Смотрите, наслаждайтесь и не забывайте сюда приезжать.


Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


Опять-таки вернёмся к истории. Наверняка все знают про красивую достопримечательность – Ласточкино гнездо. И все или почти все думают, что данная достопримечательность находится в Ялте. А вот и нет – она находится именно в этом посёлки в прекрасной Гаспре.

Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


Также именно тут располагается дворец князя Голицына. Сейчас это санаторий «Ясная Поляна». Именно тут же находится музейная комната Толстого. Он проживал в этом музеи в 1901-1902 годах. В гости к нему приезжали известные люди: Чехов, Горький, Шаляпин и другие.

Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


В местных горах и лесах проходит так называемая «царская тропа», где любили гулять родственники и сам Николай второй. Тропа соединяет посёлок с Ливадийским дворцом и по пути много красивых мест.



Также тут много и других достопримечательностей, например, Римская крепость Харакс, построенная в 1-3 веках нашей эры.

Климат и погода в Гаспре похожа на Ялтинскую. Летом тут сухо и тепло, а зимой выпадает много осадков. Самое лучшее время для отдыха: лето и начало осени. Зимой и ранней весной погода пасмурная, часто идут дожди, и отдыхать можно лишь в санаториях.

Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


Вокруг посёлка имеется большие сады винограда. Именно тут выращивают виноград, из которого потом делают вино под маркой – «Массандра».
Также возле посёлка растёт табак, и имеются другие разнообразные сады.

Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


Поговорим немного про пляжи, ведь именно пляжи и море интересуют в первую очередь приезжих на отдых туристов. Пляжи тут отличные, чистые и ухоженные. Правда большинство пляжей принадлежит санаториям, поэтому вход на них по пропускам либо за плату.
На большинстве пляжей на берегу лежит галька. Так как береговая линия разделена между санаториями, то гальку тут досыпают, выравнивают берег и делают всё, чтобы пляжи были красивыми и понравились отдыхающим.

Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


Как мы уже сказали, тут много санаториев, которые заняли всю первую береговую линию, поэтому отели и частный сектор находятся чуть подальше от моря. Чтобы от них добраться до моря необходимо спуститься с гор по тропинкам или дорожкам. Такая зарядка по нраву не каждому, поэтому некоторые туристы спускаются к морю на специальных лифтах от санаториев. Лифты платные, так что решать вам: платить или спуститься самим.

Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


На пляжах всегда есть кафе, где предлагают разнообразные лечебные и алкогольные напитки. В кафе можно попробовать фито чай или вино местного производство. Кстати, с алкоголем нужно быть осторожнее. На пляжах есть охранники, которые сразу же провожают подальше от воды сильно охмелевших, чтобы те не утонули.

Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


Пляжи курорта Гаспра считаются одними из лучших на всём южном берегу Крыма. И в этом есть своя правда. Во-первых, большинство пляжей принадлежат санаториям, которые следят за их чистотой. Во-вторых, посторонних туристов тут не много, а те, что отдыхают по санаторно-курортным книжкам, не мусорят и не гадят на тех пляжах, где сами же и лечатся.

Гаспра: фото города и пляжа. Крым Гаспра


В общем, если вы хотите увидеть самые лучшие и самые известные достопримечательности Крыма, то вам в Гаспру. Если вы хотите подлечиться, то опять же в Гаспру. Если вы хотите спокойный отдых, то вам снова сюда!

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: