Погода в Коктебеле в мае 2022. Курорт Коктебель в мае

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:39, посмотрело: 2816

0
Погода в Коктебеле в мае 2022. Курорт Коктебель в мае

Температура воды в море и погода в Коктебеле в мае с отзывами туристов



На Крымском полуострове немало красивых городов и уютных курортов и один из них Коктебель. Погода в мае 2022 года тут почти летняя, только лишь температура воды не даёт в полной мере насладиться пляжным отдыхом. А в другом сплошные плюсы: день прибавляется, дождей меньше, ветер стихает… расскажем далее, стоит или нет приезжать в последний весенний месяц на отдых в этот замечательный курорт Крыма.


Погода в Коктебеле в мае 2022. Курорт Коктебель в мае


Большую часть мая будет стоять солнечная погода. Так синоптики обещают не менее 22 солнечных дней, а днёвная температура будет выше отметки в +22 градуса тепла.
Ночью ожидается +14, но это ночью. После заката воздух остынет не сильно, и вечерняя прогулка вдоль моря или по городку будет весьма приятной.

Погода в Коктебеле в мае 2022. Курорт Коктебель в мае


Световой день становится всё больше и больше и вот он уже подбирается к показателям 15 часов и 20 минут, что весьма и весьма хорошо для приезжих, так как у них будет больше времени для отдыха на пляже и на экскурсии.
Основная часть майских дождей приходится на первую половину месяца. Всего за май насчитывается 2-3 дождливых дня, и выпадает не более 35 миллиметров осадков.



Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Коктебеле в мае



Илья.

«В мае на курорте тепло и могут быть жаркие дни с температурой воздуха до +28 градусов. Но море не прогревается так быстро, и если вы рассчитывается искупаться, то это будет возможно ближе к июню. Зато остаётся много времени на экскурсии, а в Коктебеле есть что посмотреть. Тут множество достопримечательностей и старинных построек».

Погода в Коктебеле в мае 2022. Курорт Коктебель в мае


Лариса.

«Отдыхали на курорте на майские праздники. Погода отличная, даже жарко. Море холодное, но некоторые особо горячие парни купались. Один день был дождливым, а остальные дни светило солнце. Провели отличные выходные, теперь думаем приехать сюда летом, чтобы и морем насладиться».

Погода в Коктебеле в мае 2022. Курорт Коктебель в мае


Ехать или нет в Коктебель в мае



Ответить на этот вопрос вы можете только сами. Как уже понятно, даже при самых жарких температурах море всё равно холодное, поэтому искупаться не получится. И тут нет отелей с большими бассейнами как в Турции, так что и отдыхать у бассейна вряд ли вы сможете. Зато в городе огромное количество достопримечательностей и мест для посещения. Вы сможете увидеть всё это, а насладиться морем в следующий раз. Летом или ранней осенью.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: