Нужна ли виза в Бангладеш для россиян в 2020 году. Сроки, цена

Автор: Турист2019 от 25-11-2019, 16:47, посмотрело: 3629

0
Нужна ли виза в Бангладеш для россиян в 2020 году. Сроки, цена

Собираемся в красивую страну или как получить визу в Бангладеш



Все любят открывать что-то новое, приезжать в новые для себя страны. А если в стране много достопримечательностей, исторических и культурных ценностей, тогда этот маршрут сразу же становится популярным у многих путешественников. Бангладеш, что находится на юго-востоке Азии, одна из таких стран, куда туристы прилетают с огромным удовольствием. И среди туристов много россиян. Нужна ли виза в это государство в 2020 году туристам из России? – на этот вопрос мы ответим вам и дадим ещё парочку советов, чтобы вы смогли беспрепятственно въезжать и выезжать из Бангладеша. Так что начнём.


Нужна ли виза в Бангладеш для россиян в 2020 году. Сроки, цена


Нужна или нет виза



Да, виза в Бангладеш нужна всем россиянам, вне зависимости от того, с какой целью вы въезжаете в страну. Но получить её достаточно просто, и в последнее время сделано много для удобства и упрощения этой процедуры.

Виза по прибытию в аэропорту



Такую визу любят оформлять туристы. Во-первых, минимальный набор документов, во-вторых, очень удобно. Единственный недостаток – такая виза оформляется всего лишь на 15 дней. Но если у вас найдётся веская причина, то таможенные службы продлят вам её ещё на 15 дней.
Для получения визы в аэропорту вам необходимо иметь на руках действующий загранпаспорт со сроком окончания не раньше шести месяцев с момента въезда в страну.
Билет на обратный рейс, где дата вылета будет такая, чтобы уложиться в отведённый пятнадцатидневный срок.
Плюс вы должны заполнить миграционную карту и таможенную деклорацию.
И после этих не хитрых процедур вам выдадут разрешение на въезд в страну сроком на 15 дней.



Оформление визы в посольстве



Если вы решили оформить визу в посольстве, то в этом есть и свои минусы и плюсы. Плюсы в том, что после сдачи всех документов вы сможете сразу же начать путешествие, а готовую визу вам выдадут по прилёту. Минус с том, что вы не будите точно знать, дали вам визу или нет. Поэтому можно прилететь, а в аэропорту вас развернут обратно. Но, давайте о хорошем.

Нужна ли виза в Бангладеш для россиян в 2020 году. Сроки, цена


И так, вы решили получить визу в посольстве. В России посольство Бангладеша открыто в Москве и Санкт-Петербурге. Вам нужно лично принести все документы в любое отделение. А список документов далее:
- загранпаспорт и его копия.
- три фотографии размером 3 на 4 сантиметра. Фото без уголков и овалов. Обычное фото на визу.
- все заполненные анкеты, которые выдадут вам в посольстве или которые вы можете скачать с официального сайта.
- также вам нужно предъявить приглашение от туристической компании. Если такового нет, тогда бронь на самолёт и бронь отеля.

Виза, полученная через посольство, действует полгода. Но находиться в стране по ней вы сможете только три месяца.

Нужна ли виза в Бангладеш для россиян в 2020 году. Сроки, цена


Виды виз в Бангладеш



Самая популярная виза – это туристическая.
Также можно оформить деловую визу, которая нужна вам в том случаи, если вы планируете посетить конференцию или у вас бизнес встреча.
Рабочая виза оформляется теми, кто планирует работать в стране. Получить такую визу сложнее всего. Помимо официального письма от вашего работодателя, вам нужно ещё получить разрешения на работу от нескольких министерств Бангладеша. Так что вам выдадут такую визу только в том случаи, если вы действительно ценный работник и «на голову» сильнее местных в этой области.



Сроки и стоимость визы



Обычно вашу заявку рассматривают около недели. Но если есть необходимость, то за дополнительную плату ваши документы могут рассмотреть в течение суток или максимум 48 часов.
При получении визы в аэропорту, стоимость консульского сбора будет 52 доллара.
Если вы оформляете визу через посольство, тогда оплатить придётся 50 долларов. Для срочной заявки также платите ещё дополнительные 50 долларов.

Нужна ли виза в Бангладеш для россиян в 2020 году. Сроки, цена


Материалы по теме:

- Бангладеш на карте мира

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: