Сколько лететь до Дубая из Екатеринбурга прямым рейсом

Автор: Турист2019 от 22-10-2018, 08:41, посмотрело: 6491

0
Сколько лететь до Дубая из Екатеринбурга прямым рейсом

Дубай Екатеринбург: сколько лететь по времени



На Урале России зима приходит ещё в октябре. А тёплую весну не стоит ждать раньше мая, а то и ближе к июню. Так что же делать? Как «найти» тепло жителям не самых южных регионов нашей страны? Ответ прост – отправляться на отдых в другую страну, где зимой солнечно и жарко. Например, можно посетить Эмираты. Тем более что лететь до Дубая из Екатеринбурга прямым рейсом около 5 часов. А сколько готовы потратить времени вы, чтобы вернуться в лето? И так, сегодня мы расскажем всё про популярный авиарейс: Екатеринбург Дубай. А именно вы узнаете: время в полете, куда приземляются самолёты, разница во времени и другие нюансы, которые помогут всем туристам.


ОАЭ – одна из любимых стран у туристов. Сюда прилетают круглый год и не важно, какая погода в стране. Ведь современные Эмираты – это жемчужина мира и можно сказать чудо, которое вряд ли где ещё повторится. Главным чудом является Дубай. Именно в этот город прилетает около 70% всех туристов в стране.

Сколько лететь до Дубая из Екатеринбурга прямым рейсом


Прямой рейс



Если смотреть на карте, то Екатеринбург и Дубай находятся на одной линии. Только столица Урала выше, а Дубай ниже. Расстояние между двумя городами около 3531 километра. Такой путь самолёты могут преодолеть за пять часов. Но так как на скорость и время полёта влияют многие факторы, то фактическое время обычно увеличивается и составляет 5:15-5:30 часов.

Сколько лететь до Дубая из Екатеринбурга прямым рейсом


Стыковочные рейсы: время полета с пересадкой



Не все авиакомпании предлагают прямой перелёт. Большинство доставляют пассажиров с пересадками. Если вы выбрали такой вариант, то время в пути может варьироваться от восьми часов и до суток. Тут всё зависит от города, где будет происходить стыковка и от времени ожидания второго рейса.



Что лучше: прямой рейс или с пересадками



Выбирая прямой авиарейс, вы за максимально возможное короткое время прибудете в Дубай. Но за такое удовольствие придётся заплатить больше.
Рейс с пересадкой выгоден тем, что вы экономите до пяти тысяч рублей на билете, но зато можете потерять до двадцати часов времени. С другой стороны, если вы не торопитесь и всё верно рассчитали с прибытием в отель, то вариант с пересадкой вполне подойдёт. А на сэкономленные деньги можно купить сувениры или сходить в шикарный ресторан в центре Дубая.

Популярные маршруты из Екатеринбурга:

- сколько лететь до Вьетнама


Сколько лететь до Дубая из Екатеринбурга прямым рейсом


Какие рейсы с пересадкой выбрать



Если авиакомпаний с прямым перелётом не много, то рейсы с пересадками предоставляют почти все. А если и не предоставляют, то можно сперва лететь на самолёте одной компании, а затем выбрать другую авиакомпанию.
Самый популярный и один из самых дешёвых вариантов – это с пересадкой в Астане. Время в пути займёт всего 8 часов 10 минут, а стоимость билетов в итоге будет ниже на три тысячи рублей, чем на прямой рейс. Согласитесь, не плохо так за три часа сэкономить три тысячи.

Сколько лететь до Дубая из Екатеринбурга прямым рейсом


Также туристы могут сделать пересадку в Баку. Но тут стыковочный рейс ожидается 10-12 часов, что нравится не всем.
Если вы ищите самый дешёвый вариант, то это с двумя пересадками. Такой перелёт обойдётся вам в сумму от десяти до двенадцати тысяч рублей, но время на всё про всё уйдёт более 22 часов. Почему так долго? Потому что вы сперва летите в Москву, затем в Хельсинки и только после в Дубай. Согласитесь – маршрут чудной, но экономия в финансах на лицо, точнее у вас в кошельке.

Сколько лететь до Дубая из Екатеринбурга прямым рейсом


Другие нюансы перелёта



Из Екатеринбурга самолёты вылетают из одного аэропорта – Кольцово. А прибывают в международный аэропорт Дубай.
Разница во времени между Екатеринбургом и Дубаи всего один час. Когда в столице Урала полдень, то в Дубаи на час меньше, то есть 11 утра.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: