Сколько ехать от Москвы до Минска на машине. Расстояние Москва – Минск

Автор: Турист2019 от 8-10-2018, 09:01, посмотрело: 25291

0
Сколько ехать от Москвы до Минска на машине. Расстояние Москва – Минск

Расстояние Москва – Минск: сколько ехать на машине, трасса М1, фото и видео



Путешествия и поездки становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Мы постоянно хотим куда-то поехать и по возможности подальше. В последнее время особой популярностью пользуется маршрут: Москва – Минск. Сколько ехать от одной столицы до другой на машине, какие неприятности и сюрпризы ждут вас на трассе, на что следует обратить внимание – обо всём этом читайте далее, и приятной гладкой дороги.


Между Россией и Беларусью давно сложились дружеские отношения. у многих живут родственник и друзья в соседнем государстве, кто-то спешит увидеть другой город и другую страну. Из Москвы до Минска можно добраться самолётом, поездом и автобусом. Но мы расскажем, как это сделать на автомобиле и почему стоит ехать именно этим транспортом.

Сколько ехать от Москвы до Минска на машине. Расстояние Москва – Минск


Трасса М1 Москва Минск



Те, кто постоянно путешествуют на автомобили или ездят на нём по работе между городами, знают, что, чтобы попасть из город в город нужно выезжать на автотрассу. К сожалению, не все трассы в России качественные и безопасные. Но трасса М1, что связывает Москву и Минск совершенно другое дело. Дорога ровная, асфальт везде новый, на опасных участках стоят специальные таблички и ограждения. Трасса М1 признана самой лучшей и безопасной в России.
Именно по ней вам нужно будет ехать, если вы собрались в путешествие в Минск из столицы нашей Родины.

Сколько ехать от Москвы до Минска на машине. Расстояние Москва – Минск


Москва Минск: расстояние, время в пути

Когда собираешься ехать на далёкое расстояние, то используешь для помощи навигатор. Этот помощник подскажет, когда поворот, поможет найти в пути нужную остановку и вообще будет приятным собеседником.
Если вы загрузите навигатор и укажите две точки: Москва и Минск, то увидите, что этот пути можно преодолеть за 10-11 часов. Расстояние между двумя столицами около 700 километров. Даже если ехать со средней скоростью в 70 километров в час, то спустя десять часов вы будете на месте.

Сколько ехать от Москвы до Минска на машине. Расстояние Москва – Минск


Основное время вы потратите на выезд из Москвы и въезд в Минск. Всё-таки по большим городам сильно не разгонишься, да и пробки могут вас задержать. А вот когда вы выйдете на трассу, то можете спокойно ехать со скоростью 100-120 километров в час.

Другие популярные маршруты у туристов:

- Москва Ярославль: время в поездке, особенности трассы




Что взять в дорогу



Если вы планируете проехать весь путь без остановок, то вам вообще ни чего не нужно. Разве что попить. Но всё же мы рекомендуем делать две три остановки, чтобы дать отдохнуть глазам и телу.
Поэтому в дорогу возьмите бутылки с водой. Также прихватите шоколадки и другую еду для быстрого перекуса. Например, можно взять булочки и фрукты.
Рекомендуем заправлять сразу полный бак бензина и лучше это сделать заранее. Если поездка планируется с утра, то вечером заправьтесь. Конечно, на трассе много заправок, но не везде будет нужная цена бензина, да и его качество вам не известно. Вот и зачем рисковать?

Сколько ехать от Москвы до Минска на машине. Расстояние Москва – Минск


Граница Россия Беларусь



Между двумя странами нет как таковой границы. Точнее она есть, но вроде как формальная: едешь по трассе и вдруг табличка с надписью, что дальше Республика Беларусь!
Но всё же нужно будет заранее подготовиться к въезду в другую страну и купить так называемую «зелёную» карту. Это своего рода страховка и стоит она порядка 550 рублей на две недели.

Сколько ехать от Москвы до Минска на машине. Расстояние Москва – Минск


Как дешевле добраться до Минска



Если вы поедите до Минска на автомобиле, то на бензин вам нужно будет потратить около 2500 тысяч рублей. При этом, если вы едете впятером, то получается всего 500 рублей на человека в одну сторону. Не плохо, особенно если в поездке не нужно будет покупать запасные части для автомобиля и у вас ни чего не сломается.
Поездка на поезде также обойдётся в сумму от 2500 рублей, но уже за одного человека. Поэтому если вас больше, то умножайте сумму. Плюс не забывайте, что цены на билеты часто меняются, а если вам нужен вагон купе, то стоимость будет ещё выше.
На самолёте вы сможете долететь из одной столицы до другой буквально за час и тридцать минут. Но такое удовольствие стоит ещё дороже: от 3100 рублей с человека.
Получается, что дешевле всего на автомобиле, а лучшая трасса в стране М1 поможет вам доехать без проблем.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: