Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана

Автор: Турист2019 от 2-10-2018, 09:07, посмотрело: 4650

0
Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана

Где находится Пунта Кана на карте мира и Доминиканы



Зимой так хочется отдохнуть на пляже, где тёплый песок и тёплое солнце, где можно купаться в море и загорать. Но зимой все тёплые места достаточно далеко от России, и некоторые находятся за океаном, например, курорт в Доминикане Пунта Кана. На карте мира это райское место найти не сложно. Достаточно найти остров Эспаньон и на востоке этого острова и расположился данный город, который по праву входит в ТОП лучших курортов мира. Вся прибрежная линия курорта – это широкая полоска белого песка, разбавленная пальмами, уютными домиками и туристами. Даже трудно поверить, но всего 25 лет назад на этом месте не было ничего, кроме океана и песок. Но стоило человеку увидеть это место и тут сразу появился город-курорт. И так, поговорим о нём – о лучшем курорте Доминиканы.


Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана


Пунта Кана на карте: найдём лучший курорт



Доминикана не очень большое государство. Поэтому тут не много курортов для отдыха. Конечно, на всём побережье встречаются отели и целые туристические зоны, где можно остановиться, но всё же большинство предпочитает снимать отель и отдыхать именно в городе в большом курорте. Пунта Кана как раз и относится к большим курортам и городам.

Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана


Как видно по карте, недалеко от Пунта Каны расположилась столица островного государства прекрасный город Санто-Доминго. А вот Пуэрто-Плата, второй по популярности курорт в Доминикане. Находится на другой стороне острова, поближе к Гаити.

Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана


Карта курорта Пунта Кана



Туристам, которые собираются сюда на отдых или которые уже тут, обязательно нужно подробнее рассмотреть всю карту города Пунта Кана. Такая карта поможет ориентироваться на месте, и вы узнаете, где и какой пляж находится.

Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана


Как видите, местный аэропорт расположился совсем рядом с курортной зоной. Это несомненный плюс. После прилёта вы почти сразу же начинаете отдыхать.
Ещё что бросается в глаза – огромное количество пляжей. По сути, весь берег города и есть один большой пляж. Но он разделён на бухты, уютные уголки, лагуны и пляжи.

Вам будет интересно узнать:

- сколько лететь до Пунта Кана из Москвы и как сэкономить около 150 долларов на билетах

- подробная карта Доминиканы со всеми курортами и населёнными пунктами




Особенность отдыха на курорте



Сразу скажем, что все пляжи и бухты с лагунами бесплатны! Купаться можно где угодно, а платить можете лишь за лежаки и другие удобства. Хотя большинство предпочитают отдыхать прямо на песке.
Если вы любите более спокойную воду, то вам следует пойти в стороны Карибского моря. А пляжи на берегу Атлантического океана не всегда спокойны. Тут бывают высокие волны, и поэтому именно с этой стороны много любителей сёрфинга.

Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана


Некоторые пляжи курорта имеют голубой флаг – эту награду дают лишь самым чистым пляжам, где нет угрозы жизни человеку.
Что касается инфраструктуры побережья, то здесь огромное количество ресторанов и кафе. Основными блюдами, естественно являются те, что с морепродуктами. В любом баре или кафе вам предложат на выбор сотни разнообразных напитков и коктейлей. Не стоит пробовать их все, но лучшие обязательно оцените.

Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана


Развлечения



В Пунта Кана туристы приезжают за спокойным отдыхом на пляже. Но помимо пляжного отдыха есть и другие развлечения. Во-первых, это катание на багги по побережью вдоль большой воды.
Второе по популярности увлечение – сафари на джипах. Третью строчку лучших развлечений занимают морские прогулки на яхтах и лодках.

Пунта Кана на карте мира. Где находится Пунта Кана


Не стоит забывать про сёрфинг и дайвинг. И любители больших волн, и любители подводного плавания найдут тут то, что искали.
Ночью жизнь на курорте не замирает. Тут сотни ночных клубов, в которых проводятся дискотеки и разные мероприятия. Также часто дискотеки устраиваются прямо на берегу на пляже.
Ещё одно развлечение – рыбалка. Туристов катают по океану, показывают лучшие места для ловли рыбы и они ловят большую океанскую рыбу. Лучшим достижением считается поймать марлина, но это удаётся не всем.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: