Погода в Анталии в январе 2022. Анталия зимой, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 14-02-2019, 08:23, посмотрело: 9719

0
Погода в Анталии в январе 2022. Анталия зимой, стоит ли ехать

Зима в Анталии: погода в январе, температура воды в море, отзывы туристов



Как вы предпочитаете проводить зиму: сидеть дома возле батареи? Кататься на лыжах и коньках? Гулять в зимнем лесу и любоваться заснеженными деревьями? Смотреть сериалы и укрываться одеялом? На самом деле вариантов много, но есть ещё один, который понравится многим – это поехать на отдых в тёплое место, где нет снега, а солнце не просто светит, но и греет. Говорят, погода в Анталии в январе 2022 года солнечная и подходит для экскурсионного отдыха. Температура воды в море низкая, поэтому купаться не получится, зато, если забронировать отель с собственным крытым бассейном, можно купаться, хоть днём, хоть ночью. И так, поговорим про удивительный город на Средиземном побережье Турции, который даже зимой притягивает туристов.


Погода в Анталии в январе 2022. Анталия зимой, стоит ли ехать


Множество достопримечательностей, великолепная инфраструктура, современные отели, большое количество развлечений – это всё то, за что туристы любят приезжать в Анталию. В городе проживает более миллиона человек, поэтому это место не может быть скучным. Даже зимой, когда пляжный сезон закрыт, тут есть масса других интересных идей, чтобы не скучать и проводить время ярко.

Погода в Анталии в январе 2022. Анталия зимой, стоит ли ехать


Если сравнить погоду в Анталии зимой и летом, то это две большие разницы. Но даже зимой тут бывают отличные солнечные деньки, когда можно погулять по городу, подойти к воде и полюбоваться красивыми видами.
Средняя температура воздуха днём около +12 градусов тепла. Несколько раз за январь воздух может прогреваться почти до +20, но таких дней мало. Обычно даже в солнечную погоду воздух успевает прогреться до +16 тепла. Виной тому короткий день, который, к слову, уже прибавляется с каждыми следующими сутками.



Ночи ещё напоминают о том, что зима в разгаре. Температура воздуха в ночное время суток не превышает семи градусов тепла. Морозов тут не бывает, а вот подобраться к отметке в +10 вполне возможно. Ранним утром встречать рассвет на берегу почти ни кто не решается. Во-первых, холодно, во-вторых, не все просыпаются так рано, в-третьих, зимние рассветы не столь красивы, как летом.

Погода в Анталии в январе 2022. Анталия зимой, стоит ли ехать


Днём, даже не смотря на прохладу, на берегу моря можно увидеть туристов. Кто-то просто любуется на море, кто-то жалеет, что нельзя искупаться, а кому-то просто нравится приходить к воде и дышать морским воздухом. Температура воды в этом месяце около +18 градусов. Ещё январь – самый ветряный месяц, поэтому на море бывают сильные волны, что может помешать даже подойти к воде и потрогать её.

Погода в Анталии в январе 2022. Анталия зимой, стоит ли ехать


Примерно 7-8 дней за месяц на курорте могут идти дожди. За весь январь выпадает около 130 миллиметров осадков. Как правило, зимние дожди не сильные, но затяжные. Не удивляйтесь, если дождик будет идти три дня подряд, это норма для января.

Погода в Анталии в январе 2022. Анталия зимой, стоит ли ехать


Ровно половина месяца, а именно 15 дней, светит солнце. В эти дни лучше не оставаться дома или в отелях и поспешить на улицу. На солнце кажется ещё теплее, чем есть, и это здорово. В солнечную погоду пригревает по-весеннему, и уже ждёшь возможности искупаться в море.

Отзывы туристов о погоде и отдыхе в январе в Анталии



Гена.

«Приезжали в Анталию на новый год. Погода что-то между осенней и весенней на юге России. То идёт дождь, то светит солнце. К морю подойти сложно, оно почти всегда штормит и волны очень сильные и высокие. Экскурсии, прогулки, кафе и магазины – почти все развлечения. Лучше сюда прилетать летом или осенью, чтобы было тёплое море».

Погода в Анталии в январе 2022. Анталия зимой, стоит ли ехать


Лера.

«Впервые побывали в зимней Анталии. Конечно, если бываешь тут летом, то зимой город совсем не нравится. Дожди, ветер, мало солнца, нет теплого моря – зимний отдых тут совсем другой. Решили больше не приезжать сюда, когда нет пляжного сезона. В это время лучше у нас в Ярославле, там хоть снег и можно покататься на лыжах».

В феврале в Анталии становится теплее и дождей намного меньше. Узнайте, какая погода в конце зимы на этом курорте и прочитайте отзывы туристов об отдыхе в феврале.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: