Как добраться из Барселоны на Тенерифе недорого: варианты

Автор: Турист2019 от 26-09-2018, 10:40, посмотрело: 2616

0
Как добраться из Барселоны на Тенерифе недорого: варианты

На поезде, на пароме, самолетом - как недорого добраться из Барселоны на Тенерифе



Часто отдыхая в одном месте, вы хотите посетить и другое. Во-первых, это разнообразит отпуск, во-вторых, вы увидите что-то новое, и, в-третьих, путешествовать всегда лучше, чем сидеть на одном месте. В этой статье давайте подробно рассмотрим такой вопрос - как добраться из Барселоны на Тенерифе. Варианты следующие: по морю на пароме, на самолете и другими способами. Рассмотрим самые недорогие варианты, которые устроят туристов, и они за один отпуск смогут побывать сразу на двух курортах.


Как добраться из Барселоны на Тенерифе недорого: варианты


Если прочертить прямую между Барселоной и Тенерифе, то получится расстояние длиной в 2500 километров. Преодолеть такой путь можно на самолёте, на поезде или на пароме, а также на автомобиле. Рассмотрим самые простые и самые реалистичные варианты.



Тенерифе Барселона – самолет



Быстрее и проще добраться из Тенерифе до Барселоны можно на самолёте. Авиарейсы между двумя курортами совершаются ежедневно, и порой в день может быть 3-5 авиарейсов.
Лететь придётся 4-5,3 часов. Иногда это прямые рейсы, иногда с пересадкой. Чаще всего пересадка происходит в Мадриде.
Стоимость билетов на такой авиарейс колеблется от 17 до 250 евро. Тут понятно. Чем дороже билет, тем комфортнее самолёт и класс перелёта.

Как добраться из Барселоны на Тенерифе недорого: варианты


Поезд и паром



Мы специально взяли в эту категорию и поезд и паром, так как прямого паромного сообщения между двумя городами просто нет. Поэтому вам сперва нужно из Барселоны добраться до городка Кадис. И уже от его порта будет отходить паром до Тенерифе.
До Кадиса придётся ехать на поезде и преодолеть расстояние в 1022 километра. Обычно это занимает 6-8 часов. Поезда ездят каждый день, а вот паром совершает рейс раз в неделю. Поэтому стоит заранее узнать, когда будет паром, чтобы не прождать его несколько дней. Обычно паром ходит по вторникам.

Как добраться из Барселоны на Тенерифе недорого: варианты


На пароме плыть примерно 50 часов. Стоимость билетов высокая: сидячие места 150 евро, каюта более 600 евро. Путешествуя паромом, вы увидите море, океан, проплывёте вдоль побережья Африканского континента.



Тенерифе Барселона – на машине



Если вы путешествуете на автомобиле или взяли машину в аренду, то можно прямо на ней поехать на Тенерифе. Сперва вам будет нужно по автомобильной трассе доехать до порта города Кадис. Там купить билет на паром, а также оплатить место на пароме для своего автомобиля. Стоимость провоза автомобиля около 130 евро.

Как добраться из Барселоны на Тенерифе недорого: варианты


Итог



И так, быстрее всего преодолеть расстояние между двумя городами можно на самолёте. Авиарейсы совершаются ежедневно. Есть прямые перелёты и с пересадкой.
Дольше всего добираться придётся на поездке и пароме. Сперва нужно ехать на поезде, потом плыть на пароме. У такого путешествия преимущество лишь в том, что вы увидите океан, полюбуетесь красивыми видами.
Также паром удобен в том случаи, если у вас своя машина. Вы сможете на нём переправить и автомобиль и продолжить на нём путешествие по Тенерифе.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: