Где встретить новый год 2020 в Европе. Страны и курорты

Автор: Турист2019 от 21-09-2018, 10:20, посмотрело: 3600

0
Где встретить новый год 2020 в Европе. Страны и курорты

ТОП 6 стран Европы где встретить новый год 2020: лучшие идеи



Салат оливье, с десяток фейерверков, шампанское и речь президента – так вы собираетесь в очередной раз провести новогоднюю ночь? Это не плохой вариант, но может, настало время что-то изменить и начать жить по-новому? Например, устроить себе настоящий праздник и встретить новый год 2020 в Европе. Где, как и сколько это будет стоить – в нашей статье. А пока читайте до конца и делайте выводы.


Где встретить новый год 2020 в Европе. Страны и курорты


Когда вы планируете поездку в Европу перед новым годом, следует учесть тот факт, что сперва тут будут отмечать Католическое Рождество. Поэтому не удивляйтесь, что большинство отелей будут забронированы заранее, а те, что остались, обойдутся вам в приличную сумму. Плюс туристический поток в эти праздничные дни очень высокий и билетов на самолёт может не оказаться. Так что следует заранее всё продумать и всё забронировать. Лучший вариант – сделать это за 80-70 дней до предполагаемой поездки. Тогда и дешевле будет, и вариантов больше.

Близкая и традиционная Финляндия



Финляндия – одна из самых популярных стран в Европе, куда летят россияне для встречи нового года. Во-первых, это очень близко, особенно для жителей Санкт-Петербурга. Во-вторых, не очень дорого. А в-третьих, и, в-четвёртых – тут очень красиво, а климат такой же, как у нас зимой.

Где встретить новый год 2020 в Европе. Страны и курорты


В Финляндии можно отправиться в Хельсинки – столица страны. Город очень красивый и потрясающий. В него невозможно не влюбиться и после первого знакомства вы станете фанатом Хельсинки.
Если вы давно хотели побывать в родном месте Санта Клауса, тогда выбирайте Лапландию. Тут всё как в сказке и детям понравится. Эльфы, олени, сам Санта – праздник в городе продолжается 24 часа в сутки. Плюс в это время года в Лапландии полярная ночь. А солнце можно увидеть лишь над горизонтом и не более четырёх часов.

Всё про новый год в Финляндии: цены, фото туристов, отзывы и Санта Клаус.


Шотландия и ночной Эдинбург



Согласитесь – неожиданный вариант? Действительно, мало кто сам вспомнит про Шотландию, когда выбирает страну для поездки на новый год. А зря! В стране и в Эдинбурге в частности много замков, достопримечательностей и просто красивых мест.



Что касается празднования нового года, то тут он отмечается ровно четыре дня! А вы говорите русские любят погулять. Только представьте себе, что все четыре дня на улицах города будет праздник, а это и самое большое и, может быть, единственное ночное шествие по городу с настоящими факелами. В новогоднюю ночь весь город будет в «огне» и это и красиво и немного страшно.
Традиционный шотландский напиток – виски. Тут вы сможете попробовать самые разнообразные его сорта. После поездки вы станете поклонником этого напитка и узнаете, что такое настоящая жизнь в Британии.

Амстердам – салюты, мосты и новогодняя атмосфера



В Амстердаме будет точно такая же новогодняя атмосфера, как и в России. Голландцы любят этот праздник и любят веселиться.
В новогоднюю ночь на площадях будут организованы новогодние гуляния, песни и танцы. В полночь со всех уголков города в небо полетят салюты. Лучше всего наблюдать за зрелищем с моста, но можно и находясь на площади. Кстати, зимой в стране холодно. Поэтому без варежек, пальто и шапки вам не обойтись.

Где встретить новый год 2020 в Европе. Страны и курорты


Всю новогоднюю ночь на улицах будут работать рождественские лавки, где можно купить сувениры. Еду и напитки. Не отказывайте себе в удовольствие насладиться этой ночью, и пробуйте всё, что сможете.

Прага – новогодняя романтика



Традиционно встречать новый год в Праге летят десятки тысяч туристов из России. Обычно это молодые пары или одинокие люди. Прага – красивый город, город романтиков. Новогодняя ночь тут более спокойная, чем где бы то ни было, но эта будет незабываемая ночь.
Всю новогоднюю ночь главные улицы города будут сверкать от огней гирлянд и от вспышек салютов. Повсюду стоят красивые рождественские прилавки, где можно купить абсолютно всё, что угодно. В одной палатки шоколад, в другой жареное мясо, в третьей винные и пенные напитки… и так шаг за шагом вы попробуете всё.

Где встретить новый год 2020 в Европе. Страны и курорты


Местные жители привыкли новогоднюю ночь проводить в кафе и ресторанах, так что если вы хотите занять столик, то это нужно сделать за месяц до праздника. Хотя приезжие обычно предпочитают гулять но ночной Праге.

Узнайте всё про новый год в Праге: цены, отзывы, фото туристов.


Германия – замки, ночные гуляния и спорт



На рождественские и новогодние каникулы уходит вся страна. Кажется, что тут вообще никто не работает, все только отдыхают и веселятся. Города страны разом превращаются в сказочные – повсюду огоньки, новогодние украшения и много, много веселья.
Если вы решили не упускать шанс и узнать страну получше, то посетите замки, которых в стране сотни. Также именно в эти дни тут проходят спортивные соревнования по всем зимним видам спорта. Жители страны спешат на стадионы, чтобы не только поболеть за своих спортсменов, но и поесть любимые германские сосиски с пивом.



В больших городах на главных площадях установлены сцены. На которых всегда играют музыканты. Люди танцуют, поют и теряются во времени. Кажется, что эти новогодние ночи бесконечны.

Португалия – новый год под +20 тепла



Зимой в Европе не много мест, где тепла и светит солнце, и Португалия одно из таких мест. Если вы выбрали эту страну для поездки, то присмотритесь к островам Мадейры.
Новый год на островах отмечают весь декабрь. Местные магазины устраивают распродажи, города преображаются и повсюду горят праздничные огоньки. Выглядит это немного необычно из-за отсутствия снега, но зато вы сможете гулять в декабре и в январе в одних шортах. В это время тут плюс двадцать тепла.

Где встретить новый год 2020 в Европе. Страны и курорты


Не забудьте посетить экскурсии, на которых вам расскажут о великих мореплавателях страны, которые начинали свои великие маршруты именно отсюда. Плюс вы сможете совершить небольшую прогулку по океану, что запомнится вам навсегда.

Куда ещё?



В Европе огромное количество мест, где можно встретить новый год. Например, это Париж – город любви, Барселона – шикарный город, Стокгольм – шведское гостеприимство, Вена – столица Австрии и много, много других мест.
Так что куда бы вы не захотели поехать, выбор за вами и он будет самым правильным.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: