Анталия на карте Турции. Карта на русском языке

Автор: Турист2019 от 13-09-2018, 13:32, посмотрело: 6939

0
Анталия на карте Турции. Карта на русском языке

Где находится Анталия на карте Турции и мира. Лучшая карта на русском языке



Про работу и отдых есть много пословиц и поговорок. И все они говорят о том, что работать надо, но отдых всегда необходим. А где лучший отдых? Правильно – на море. И именно на берегу Средиземного моря уютно расположился курорт Анталия. На карте Турции и мира это место следует искать в живописной бухте между двумя другими курортами страны – Кемером и Аланией. Место, где находится курорт, просто шикарно. Тут много пальм, лимонных деревьев, а с трёх сторон суши город окружён горами. Попав сюда впервые – вы влюбитесь в это место навсегда.


Анталия на карте Турции. Карта на русском языке

Анталия на карте Турции. Карта на русском языке


Курорт Анталия – это в первую очередь творение природы. А человек тут ничего не испортил, лишь добавил красоты. Прекрасные сады с цветами, парки и уютные улицы города – всё это сразу же врезается в память и остаётся с вами надолго.

Климат и погода



Климат в регионе один из лучших в стране. Летом тут жарко и сухо, зимой же тепло и много дождей.
Пляжный сезон начинается в мае, но туристы начинают купаться в море ещё раньше. Лишь они почувствуют, что в эту воду можно заходить, так сразу начинают купаться. Обычно это происходит в апреле, но может и ещё раньше. Длится же пляжный сезон до октября. Точную дату закрытия сказать сложно, но обычно это до 15 числа месяца.

Анталия на карте Турции. Карта на русском языке


Самые жаркие дни – летние месяца. Порой воздух в это время года прогревается до +45 градусов. Но в среднем температура держится на отметки в +32 градуса.
Первый месяц года – самый холодный. Средняя температура января +9 градусов. Морозов тут никогда не бывает, но именно зимой идут сильные и частые дожди. С ноября по март может выпасть не менее 800 миллиметров дождя. Это чуть меньше, чем в тропиках, где проходят тропические ливни.



Достопримечательности



В таком регионе просто не может не быть достопримечательностей и красивых мест, и они тут есть. Самое первое, что нужно посетить – водопад Дюден. Этот водопад, точнее его воды, проходит прямо по городу. Если смотреть на него с моря, то, кажется, будто воды хлыщет прямо с улиц и с домов. Зрелище просто отличное и всем нравится.

Анталия на карте Турции. Карта на русском языке


Если вам больше нравятся природные красоты, то также стоит посетить гору Тюнектепе. По большому счёту это все природные достопримечательности.
Что же касается тех, что придумал человек, то это: музеи, памятники, зоопарк, аквапарк и многое, многое другое. Таких заведений в городе много, и они понравятся вам и вашим детям.

Анталия на карте Турции. Карта на русском языке


Пляжи



Пляжи Анталии очень разнообразны. Тут встречаются песчаные пляжи, каменистые, с галькой и скалистые. Большего всего отдыхающих там, где песок. На гальке также много туристов. А вот на камнях мало. Ещё меньше отдыхающих на скалах. Но для любителей тишины и покоя это самые лучшие места.

Анталия на карте Турции. Карта на русском языке


На большинстве пляжей есть кафе и таверны. В них можно перекусить и выпить. Большинство кафе по вечерам включают музыку, и на пляже устраивается дискотека.
Некоторые пляжи имеют протяжённость 2-3 километра и ширину в 50 метров. Но есть и небольшие пляжи, где приходится потесниться.

Анталия – красивое и разнообразное место. Но всем тут нравится и ежегодно всё больше туристов приезжает на отдых именно в это место.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: