Погода в Тунисе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 8-11-2019, 13:25, посмотрело: 25516

0
Погода в Тунисе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Тунисе в октябре: температура воды, отзывы туристов, красивые фото



Полупустые пляжи, низкие цены, шикарный климат – это и многое другое ждёт вас, если вы собрались в середине осени на курорты Туниса. Многие говорят, что в этом месяце официально заканчивается пляжный сезон, так оно и есть. Но кто вам помешает после официального закрытия наслаждаться морем, пляжем и отдыхом?! Плюс погода в Тунисе в октябре 2022 года будет только способствовать этому. А температура воды в море ещё достаточно высока и вы сможете купаться и по-полной наслаждаться своими выходными. Читайте далее и тогда вы узнаете всю правду про октябрьский отдых в прекрасной африканской стране.




Власти страны объявляют о закрытии пляжного сезона в середине месяца. Зачем они это делают? Ведь те, кто отдыхал в Тунисе в октябре, знают, что этот месяц прекрасен для пляжного отдыха. Жары нет, осадки маловероятны, а воздух и вода ещё достаточно высокой температуры. Поэтому если у вас есть возможность посетить Джербу или Сусс в это время года, то не раздумывайте – поезжайте!

Погода в Тунисе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Одно из самых любимых мест для отдыха в Тунисе у россиян является курорт Монастир. Это красивое место, где можно насладиться пляжным отдыхом и экскурсионным. В октябре тут ожидается солнечная погода и до +27 тепла днём. В ночное время воздух остынет до +22, но это не холодно и многие туристы предпочитают вечерние и ночные прогулки своему сну.
Если днём вы соберётесь на пляж, то лишь дождик может сорвать ваши планы. Температура моря в эти дни будет не ниже 24 тепла, а что касается дождей, то они обычно идут 2-3 дня за весь октябрь. При этом выпадает около 45 миллиметров осадков.

Погода в Тунисе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Курорт Сусс также знакомо туристам нашей страны. Тут отдыхают не только русские, но и европейцы, и гости из других стран. И, надо сказать, отдыхают отлично. Днём, пока светит солнце, воздух легко прогревается до +27 и порой выше. После заката становится чуточку прохладней, а в полночь ожидается +22 градуса со знаком плюс.
Осадки возможны и тут. Примерное количество дождливых дней 3-4. Всего же за месяц выпадает не более 46 миллиметров осадков. Температура воды в море +24 градуса и можно купаться в любое время, но лучше в солнечную погоду.

Про курорт Сусс многое можно прочитать вот в этой статье. Там и погода по месяцам, и отзывы туристов, и цены в магазинах и на рынках.



Остров Джерба – третий курорт, который популярен у туристов со всего мира. А в октябре тут туристов больше, чем в любом другом городе Туниса. И всё это благодаря погоде, которая просто шикарная. Если днём тут как везде и +27 тепла, то ночи очень и очень тёплые с температурой под +25 градусов. Осадков мало, возможны лишь пару дождливых дней. Количество выпадающих осадков не превышает норму и это 25-30 миллиметров.
Воду у берегов острова немного теплее, чем у берегов континента. Даже в конце месяца она держится на отметки в +26 градусов. Отсутствие сильных волн и ветров делает купание безопасным и сюда с удовольствием приезжают семьи и детьми.

Погода в Тунисе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Где лучше всего отдыхать в Тунисе в октябре



Следующая таблица поможет вам выбрать свой курорт в стране, исходя из средних показаний погоды в этом месяце.

Погода в Тунисе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Тунисе в октябре



Мила.

«Тунис очень нравится. Каждый год стараюсь тут отдыхать. В этот раз приехала в октябре и о чудо – это был лучший отдых! Жары нет, погодные условия как у нас летом. Можно спокойно купаться и загорать. К тому же снова популярны экскурсии, и можно выбирать любую из сотен, а то и тысяч вариантов. Так что Тунис осенью – это лучшая идея».

Погода в Тунисе в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Евгений.

«На остров Джерба прибыли 3 октября. Отдыхали тут 14 дней и эти дни самые лучшие. Каждый день солнце и пляж, море и песок. На пляжах всё работает и можно найти любое развлечение. Так же много экскурсий, как по острову, так и на континентальный Тунис. В общем, в октябре только сюда – не дорого и погода супер»!

Хотите в Тунис на новый год? Тогда узнайте, какая погода ожидается тут в декабре.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: