Погода в Белеке в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 11-10-2019, 13:57, посмотрело: 4672

1
Погода в Белеке в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Белек в сентябре - погода, море, отзывы туристов



Лето, ах, лето! Оно закончилось и туристы спешат домой, чтобы снова ждать девять месяцев до следующего пляжного сезона. А стоит ли так долго ждать? Например, погода в Белеке в сентябре 2022 года очень даже летняя и жаркая, а температура воды в море позволит купаться каждый день и по желанию ночью. Давайте посмотрим более подробнее, что ждёт туристов, которые выбрали турецкий Белек для своего отдыха в бархатный сезон.


Погода в Белеке в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Город курорт Белек уютно расположился на берегу Средиземного моря. По соседству с ним расположилась Анталия, а с другой стороны небольшой курорт Сиде. Но, даже не смотря на соседство с такими шикарными и известными на весь мир курортами, Белек является одним из любимых мест у туристов для отдыха летом и осенью. Возможно, это из-за новых и современных отелей. Возможно, из-за шикарных пляжей. А возможно, из-за потрясающей погоды, которая стоит тут большую часть года, и сентябрь не исключение.

Погода в Белеке в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Первые 10-15 дней месяца может показаться, что ещё продолжается август. Днём стоит жара, порой столбики термометров поднимаются до +35 и выше. Особенно жарко в обеденное время, примерно с часу дня и до пяти вечера.
Во второй половине сентября жара спадает и уже днём становится не выше +28 +30 градусов. И чем ближе к следующему месяцу, тем прохладней становится. Но это даже лучше, так туристы могут спокойно отдыхать на пляжах весь день, не убегаю в обеденное время в кафе и в отели, чтобы спрятаться от солнца.

Погода в Белеке в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


После заката прятаться от солнца не нужно, да и вообще в вечернее время лучше не сидеть в своём номере отеля. Когда солнце уйдёт за горизонт воздух остынет до комфортных +25 градусов. Спустя ещё пару часов станет +22 и это отличные условия для прогулок. Будет дуть лёгкий ветерок, который сделает прогулку ещё более приятной.
Вечернее время туристы проводят по-разному. Кто-то гуляет, кто-то предпочитает сидеть в кафе и любоваться закатом, попивая разнообразные напитки. Третьи сидят на берегу моря и смотрят на отражение звёзд и луны в воде. Другие спешат в парк, чтобы успеть занять лавочку и посидеть на ней до поздней ночи.

Погода в Белеке в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


А вот днём все проводят время одинаково и все идут на пляж. После жаркого лета вода в море так сильно нагрелась, что даже осенью она тёплая. Весь сентябрь температура воды в море будет около +28 градусов, и это шикарные показатели. Из такой воды просто не хочется выходить, и отдыхающие с неохотой покидают воду, чтобы перекусить или немного отдохнуть от моря.
Как правило, сильных ветров в этом месяце нет. Поэтому море будет спокойным, и вы сможете отдыхать на нём хоть каждый день. Но всё же будут дни, когда придётся остаться в отели или пойти на экскурсию.

Вам будет интересно узнать:

- где находится Белек на карте Турции: как добраться, что есть интересного рядом, лучшие и недорогие отели курорта




Это будет 1-2 дня, когда на курорте может пройти дождь. За месяц тут выпадает около 13 миллиметров осадков, что говорит о характере сентябрьского дождя, и он спокойный, без ливней и гроз.
Также в Белеке в этом месяце насчитывается 29-30 солнечных дней. И из этого можно сделать вывод, что тут либо солнечно и сухо, либо пасмурно и идёт дождь. Просто облачной погоды на курорте почти не бывает и это ещё один плюс в пользу курорта.
К сожалению, осень берёт своё и это отражается на продолжительности светового дня. Если первого сентября день тут длится 13 часов, то под конец месяца этот показатель уже равен 11,8 часам.

Погода в Белеке в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Белеке в сентябре



Елена.

«Побывали с мужем в Белеке с 11 по 22 сентября. Погода супер, нет дождей, светит солнце. Море волшебное, мы купались с утра до вечера. Всё хотели пойти на экскурсию, но море и пляж всё равно брали своё, и мы выбирали именно песчаный берег. Возможно, в следующий раз мы побываем на экскурсии. Надо же чуточку узнать про место, где отдыхаешь».

Погода в Белеке в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вероника.

«Турция – любимая страна для отдыха. Весной прилетаю в Анталию, летом в Мармарис, а осенью спешу в Белек. Тут всё здорово и отдых всегда получается ярким. Сентябрьская погода на курорте почти летняя. Солнце светит каждый день, осадков нет. Но и цены также летние, и если вы думали сэкономить в этом месяце, то не получится. Но поверьте – лучше потратить немного больше и отдохнуть волшебно»!

Узнайте, какая погода в Белеке в октябре – вы сразу же захотите посетить этот курорт и в этом месяце!

Категория: Погода на курортах и городах

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 июля 2018 11:01

Williamritly

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ура, ура - скоро я сюда поеду!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: