Погода в Египте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 11-10-2019, 13:57, посмотрело: 4879

0
Погода в Египте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Всё про отдых в Египте в сентябре - погода, температура воды в море, цены и отзывы



Осень – прекрасное время года. Тёплые деньки становятся на вес золота, деревья сбрасывают пожелтевшие листья, в природе происходят невероятные преображения и всё готовится к долгой и холодной зиме. Но только не в Египте, где начало осени – это начало долгого и тёплого пляжного сезона. Туристы начинают покупать путёвки, бронировать отели и съезжаться на побережье Красного моря. Как многие утверждают, погода в Египте в сентябре 2022 года просто шикарная. Уже нет летней жары под плюс сорок градусов, нет обжигающих ветров, и термометры показывают отметку в +30 +33 тепла. В тоже время температура воды в море держится на уровне в +27 градусов, и купаться можно в любое время суток. Если же по какой-либо причине вы не сможете искупаться в море, то вас ждут шикарные бассейны с чистой морской водой.


Погода в Египте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Египет – большая по территории страна. По крайней мере большая для Африки. Но большую часть страны занимают песка и пустыни, а городов не так и много. Ещё меньше тут курортов, но те, что есть лучшие и это оценили десятки миллионов туристов, которые ежегодно отдыхают здесь. Не малая их часть приезжает в Египет в сентябре, и вот почему.

Погода в Египте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Ответ очень прост – погода в это время года просто шикарная. Средняя температура воздуха днём около +32 градусов. Иногда солнце светит сильно и тогда температура поднимается до +37, но таких дней не много, да и не везде они будут. Например, в Хургаде самые жаркие дни сентября показывают температуру в +34 градуса. А в Шарм-Эль-Шейхе на один градус меньше. Ещё один город, куда приезжают туристы – Александрия. Тут вполне комфортные +30 градусов, но облачность самая высокая по стране и доходит до 6% за месяц.

Погода в Египте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вечерняя и ночная температура отличается от дневной всего на 6-8 градусов. После заката солнца воздух остывает до +23 +25 градусов. Гулять при такой температуре вполне комфортно, что и делают туристы. Мало кто в это время сидит в отелях. Приезжие гости прогуливаются по побережью моря, сидят в кафе и наслаждаются экскурсиями с сафари по пустыням.

После жаркого лета Красное море отлично разогрелось. Даже со снижением средней температуры воздуха, море остаётся таким же теплым, как и в августе. У берегов популярных курортов вода прогрета до +27 градусов. На мелководье море может прогреться ещё сильнее до +30, но такие места сразу же находят туристы, взбалтывают воду и она становится мутной и такой же, как везде.

Обязательно посмотрите следующие новости по теме:

- сколько лететь до Египта и как сэкономить около 150 долларов за перелёт, и какие аэропорты совершают прямые авиарейсы до курортов.
- погода в Египте по месяцам, когда тут жарко, когда дожди, а когда лучшее время для отдыха.




Следующие новости для любителей пляжного отдыха, которые боятся дождей, и бояться остаться без пляжа хотя бы на пару часов. В сентябре в Египте дождей совершенно нет. Даже кратковременные осадки исключены, в среднем по стране облачно будет не выше 1%, что говорит о том, что с тура и до вечера будет светить солнце, а ночью вы сможете наблюдать звёздное небо и красивую луну.

Погода в Египте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Также туристам нравится то, что световой день ещё достаточно продолжителен. В среднем день тут длится около 13 часов и 15 минут. Так что рассвет стоит встречать рано, а любоваться закатом вы сможете после восьми вечера. Кстати, на счёт заката – в Египте это зрелище ежедневно собирает сотни тысяч туристов на берегу моря. Если вы хотите увидеть то, как солнце уходит за горизонт и гладит морскую гладь последними лучами, то стоит пораньше прийти на берег. Иначе вам попросту может не хватить места, и тогда вы не увидите всю красоту действия.

Где лучше всего отдыхать в Египте в сентябре – таблица



В таблице ниже мы собрали города и курорты Египта, чтобы вы смогли сами убедиться, какая отличная погода стоит в стране в это время года.

Погода в Египте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Египте в сентябре



Марат.

«Впервые отдыхал в Египте. Полетел сюда в конце сентября и понял – это райское место. Погода отличная, без дождей. Днём постоянно светит солнце, все туристы у моря и в море. Кругом шум, веселье и настоящий отдых. Всё понравилось, и улетать вовсе не хотелось».

Погода в Египте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Маша.

«Побывали в Хургаде в сентябре. Заехали 7 числа, улетели 23. С каждым днём становилось легче дышать. Ежедневно жара спадала, и мы всё больше времени проводили на пляже. За время отдыха ни разу не было дождей. И солнце не скрывалось за облаками. Небо постоянно чистое и синее, как море. Кстати, вода в море шикарная и хочется купаться и купаться. Цены на среднем уровне. Что-то подороже, что-то дешевле. Но всё равно сюда стоит приезжать, ведь это рай для пляжников».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: