Родос на карте Греции. Остров Родос

Автор: Турист2019 от 11-07-2018, 10:42, посмотрело: 4182

0
Родос на карте Греции. Остров Родос

Где находится остров Родос на карте Греции и мира



Говорят, что в Греции всё есть. Но особенно много тут островов, на которых отдыхают туристы. Одно из любимых мест для отдыха – это остров Родос. На карте Греции его можно найти не сразу, так как он наиболее отдалён от материка. Его можно найти недалеко от Турции, особенно от курорта Мармарис. Но даже далёкое расстояние не пугает туристов. Они всё равно прилетают и приплывают на остров на отдых. Что мы и вас советуем. И вот почему.


Родос на карте Греции. Остров Родос


Сам остров находится в Эгейском море. Но его берега также омывают следующие моря: Критское и Ливийское. Многие учёные до сих пор спорят о целесообразности этих морей. Ведь по сути они все входят в одно большое Средиземное море. Но как бы, то не было, факт есть факт. И отдохнув на Родосе, вы можете искупаться в совершенно разных морях.

Родос на карте Греции. Остров Родос


Данный остров негласно называют – жемчужиной Средиземноморья. Тут есть исторические и археологические памятники. На острове красивая природа и многовековая история, которая станет вам доступной при посещении Родоса.

Родос на карте Греции. Остров Родос


Интересные факты



Родос является четвёртым острова в Греции по размеру. Но его размеры не очень впечатляющие. Максимально он имеет всего 77 километров в длину и лишь 37 километров его максимальная ширина. Так что при желании остров можно обойти пешком, и некоторые туристы делают это вдоль берега. Но на это уходит несколько дней. А вот объехать остров на машине получится за пру часов.
Родос полностью горнистый остров. Горы тут повсюду. А как может быть иначе – иначе бы остров затопило большой водой. Самая большая вершина достигает 1215 метров над уровнем моря. Но не стоит думать, что тут сто процентов одни горы. Есть на Родосе и относительные равнины. Хотя их можно и не заметить, так как горы и холмы повсюду.

Родос на карте Греции. Остров Родос


Родос является солнечным местом. Тут более трёхсот дней в году светит солнце. Поэтому отдыхать сюда приезжают круглый год.
Всего на острове живут сто десять тысяч человек. И более половины из них проживает в одноимённой столице. Остальные живут в деревнях. Кстати, большинство деревень находятся вдали от моря, на вершине.
Всего же на острове 44 деревни и города вместе взятых.



Чем заняты жители Родоса



Не нужно быть учёным, чтобы понять, что большая часть жителей острова работает в сфере туризма. Кто-то содержит отели, кто-то работает в отелях, кто-то организует экскурсии, кто-то является гидом и так далее. Там, где есть туристы, работы много.
Но примерно 10% населения острова занято чем-то другим. Тут более-менее развито сельское хозяйство и скотоводство. Хотя на таком острове построить большую ферму не получится. Всё же жители этим занимаются. А получаемые продукты также продают туристам или сдают в магазины. В итоге получается, что всё равно все жители, так или иначе, но зависят от туристов.

Родос на карте Греции. Остров Родос


Когда стоит сюда приезжать



Туристы на Родосе есть круглый год. Но основной их приток отмечается с мая по октябрь. Эти месяца являются пляжным сезоном. Зимой туристов меньше, но на Рождество и новый год тут также бывает многолюдно.
Лучшее время для поездки с целью пляжного отдыха является сентябрь и октябрь. В эти месяца дождей мало, нет жары и воздух прогрет до +27 градусов. Море так же тёплое и не ниже +25 градусов.
Летом на Родосе жарко, порой воздух прогревается до +38 градусов. Но не смотря на это летом тут больше всего туристов, а цены самые высок в году.

Собираясь на отдых на остров, возьмите с собой новую подробную карту Родоса со всеми курортами и отелями. Так вам будет удобнее ориентироваться на месте.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: