Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо

Автор: Турист2019 от 10-07-2018, 10:59, посмотрело: 10497

0
Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо

Курортный посёлок Лоо Краснодарский край - достопримечательности, фото города и пляжа с набережной



Когда кто-то из вашей друзей говорит – я еду на отдых в Сочи, - то стоит уточнить у него, а куда собственно он точнее едет. Всё-таки Сочи большой город и там сотни небольшой районов, где можно отдыхать и плавать в море. Одним из таких районов является Лоо. Фото города и пляжа помогут вам понять, что это за место, стоит ли сюда приезжать, и почему курортный микрорайон мы можем смело называть городом. И так, смотрим, любуемся и поспешим за билетами, ведь сезон в самом разгаре.


Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо


Географическое положение



Как мы уже написали, Лоо – это туристический посёлок большого Сочи. Находится посёлок в Лазаревском районе, ещё одном очень известном у туристов месте. Но что интересно: до Лазаревского от Лоо 43 километра, а до Сочи всего 26 километров.
Своё название посёлок получил из-за одноимённой реки, у которой тут устье. Некоторые туристы, приехавшие сюда на отдых, предпочитают отдыхать и купаться на берегу реки, а не в море. Особенно много таких желающих ранней весной и поздней осенью, когда вода в море прохладная, а в реке теплее на 3-7 градусов.
Со всех трён сторон суши посёлок окружён горами и хребтами. От этого тут не так ветряно, да и туристам есть куда сходить на прогулки. Ещё один любопытный факт: средняя высота составляет около 30 метров над уровнем моря, а самая высокая точка доходит до 308 метра. Сюда проложены туристические тропки, но не каждый турист доходит до конца. Но есть выход – взять на прокат велосипед и поехать на нём. Тут не такой крутой подъём, и можно половину пути проехать, а оставшуюся часть пройти пешком.

Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо

Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо


Курорт Лоо – что же это такое



Хоть Лоо и носит официальное название посёлок, но на самом деле это большой курорт на черноморском побережье. Так получилось по нескольким причинам. Во-первых, тут тише и спокойнее, чем в Сочи или других городах Юг России. Во-вторых, отдалённость от основного города играет свою роль в ценообразовании, и снять жильё тут дешевле. Также на развитие туризма в посёлке повлияло то, что через него проходит федеральная трасса и есть своя железнодорожная станция. Туристам удобно добираться до Лоо на автомобилях или поездах.
Ещё стоит отметить, что в посёлки есть не только отели и частный сектор, но и лечебные санатории, пансионаты и большие базы отдыха. А в последнее время стали строиться и появляться гостиницы, что позволили привлечь сюда более состоятельных отдыхающих.



Экономика и финансы



Почти сто процентов экономики посёлка зависит от туристов. Пляжный сезон длится полгода и за это время жители успевают заработать денег на весь год. Каждый житель тут занят в сфере туризма. Кто-то предлагает жильё, кто-то торгует на пляжах и в местах скопления туристов. другие организовывают экскурсии, а ещё есть таксисты, проводники и многие другие, кто делает жизнь и отдых туристов более удобным.

Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо

Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо

Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо

Лоо фото города и пляжа. Курорт Лоо


Стоит ли приезжать на отдых в Лоо



Если вас интересует наше мнение, то мы скажем – стоит. Тут отличный климат, красивая природа и тёплое море в разгар сезона. Длинная береговая линия, а это почти 7 километров пляжа, хоть и усыпана галькой, но галька не колит ноги и имеет круглые формы.
Плюс Лоо находится достаточно близко к основному Сочи и вы сможет сами или с экскурсией посетить его. Можно побывать в олимпийской деревни, полюбоваться достопримечательностями или просто погулять по знаменитой набережной. Возможностей для отдыха в Лоо много, и вы не должны их упускать.

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: