Погода в Алании в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 11-10-2019, 13:55, посмотрело: 8347

0
Погода в Алании в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Алании в сентябре - какое море, что с ценами и отзывы туристов



Первый осенний месяц в Турции – это продолжение пляжного сезона и летней жары. Поэтому на побережье страны в этот период времени приезжает так много туристов из Европы и России. Особой популярностью пользуется курорт Алания. Всё дело в том, что погода на курорте в сентябре 2022 года по-прежнему жаркая и солнечная, а температура воды в море позволит вам купаться в любое время суток, хоть днём, хоть ночью. Что ж, раз этот так, то стоит поподробнее поговорить и поспешить за билетами. Отели и пляжи Алании вас уже ждут!


Погода в Алании в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Начало осени – это унылая пора, но только не тут. В Алании в первый осенний месяц вовсе не уныло и если не знать календарь, то подумаешь – лето ещё не окончено и сейчас июль или август. На пляжах курорта по-прежнему полно отдыхающих, отели забиты туристами, а экскурсии также набирают аншлаги. Все вокруг отдыхают, шумят и проводят каждый день ярко и позитивно. Хотите также же? Тогда читайте дальше.

Погода в Алании в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В сентябре средняя температура воздуха днём не ниже +30 тепла. В первые недели две и вовсе воздух может прогреваться до +38 – это отголоски лета и такая погода тут в это время вполне нормальное явление. Лишь после двадцатых чисел станет чуточку прохладней, если так можно сказать, ведь температура опустится до +25 градусов днём. Если вы решили провести бархатный сезон тут, то обязательно положите в свой чемодан крем от солнечных ожогов, а также побольше головных уборов, которые уберегут вашу голову от солнечных ударов. Также не забывайте про обильное питьё, и пейте чистую воду, чтобы помочь организму справиться с такой нагрузкой от жары.

Погода в Алании в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вечером после заката и ночью, дышать становится немного легче, но всё равно достаточно жарко и душно. В ночное время суток воздух будет остывать до +26 градусов, и изредка чуточку ниже до +24. При такой температуре ночью спать в отели лучше с нормально работающим кондиционером. Хотя можно и окно открыть, но вряд ли вы сможете уснуть с открытым окном, ведь возле отеля будут гулять туристы, а некоторые и вовсе захотят искупаться в ночном бассейне, и вас постоянно будут будить крики отдыхающих и шум воды, от прыжков в воду.

Погода в Алании в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В Алании, как и в любом другом турецком городе, множество достопримечательностей. Поэтому карта курорта со всеми достопримечательностями обязательно вам поможет самостоятельно спланировать прогулки и тем самым сэкономить на экскурсиях и гидах.

Также рекомендуем прочитать все отзывы туристов про отдых на этом курорте. Вы узнаете, когда тут меньше отдыхающих, когда самые низкие цены и много другой полезной информации.




Ночью можно купаться не только в бассейне, но и в море. В любое время суток вода в нём будет тёплой и вполне комфортной для купания. Что первого сентября, что в последний день месяца, температура воды в море составит не ниже +28 тепла. Ветер в этом месяце тише, чем в августе, поэтому и высоких волн на воде не ожидается. И вы сможете проводить время на берегу и в воде утром, днём, вечером и ночью – когда захотите.

Если верить статистики, то 30 дней в сентябре будут солнечными и почти безоблачными. Дожди порой случаются, но они кратковременные и длятся около часа. А за весь месяц может выпасть лишь 6-8 миллиметров осадков. Это говорит о том, что сентябрьский дождь в Алании спокойный, и ливней не случается.

Погода в Алании в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Если в сентябре погода всё ещё держится и не поддаётся влиянию смены времени года, то вот световой день с каждым днём всё уменьшается и уменьшается. За месяц день уменьшится на один час и будет длится лишь 11,9 часов. Теперь светает поздно, около семи утра, а темнеет рано, примерно также в семь вечера. Это расстраивает пляжников, ведь их время сокращается. Зато у всех есть возможность встречать рассвет и провожать закат. А эти два событию тут очень красивы и смотрятся выразительно.

Отзывы, туристов о погоде и отдыхе в Алании в сентябре



Олег.

«Провели с супругой незабываемый отдых в Алании в сентябре прошлого года. Погода стояла сухой и солнечной, было жаркой и каждый день можно ходить на пляж. Цены в сентябре почти не снижаются, так что будьте готовы к этому. Но туристов уже не так много. Мы отдыхали тут и летом и нам есть с чем сравнивать. Единственное отличие летнего отдыха от осеннего – длина светового дня. Осенью он короче и на пляже проводишь меньше времени».

Погода в Алании в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Светлана.

«Алания в сентябре встретила нас теплом и солнцем. Каждый день было до +35 жары, каждый день безоблачная погода и на пляжах полно туристов. Дождь прошёл всего раз и это был вечерник тихий дождик. После него немного посвежело, но уже на следующее утро вновь стало душно и жарко. Цены чуточку ниже летних, но не на всё. Где-то снизилось, где-то подросло. Так что выгоды тут не будет».

Пляжный сезон в Алании длится до конца осени. Посмотрите, что ждёт вас тут, если вы соберётесь на отдых в октябре.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: