Мармарис на карте Турции на русском языке. Мармарис – город курорт

Автор: Турист2019 от 18-06-2018, 09:21, посмотрело: 12828

0
Мармарис на карте Турции на русском языке. Мармарис – город курорт

Город Мармарис на карте Турции - особенности курорта, описание и видео



Отдыхать всегда здорово, особенно если это отдых на море в прекрасном месте, например, в таком как турецкий курорт Мармарис. На карте Турции этот город можно найти на берегу Средиземного моря, почти на самой границе с Эгейским морем. Ранее портовый город, а сейчас современный курорт, ежегодно становится всё более популярным у туристов и в последний год (а это был 2017 год) тут отдохнуло более трёх миллионов туристов. Если вы всё ещё сомневаетесь в том, стоит ли менять любимые курорты на этот, то читайте статью до конца, смотрите фото и видео и тогда вы точно захотите полететь именно сюда, а не в Анталию и тому подобные курорты.


Мармарис на карте Турции на русском языке. Мармарис – город курорт


Все те, кто хотя бы раз отдыхали или просто бывали в Турции, знают, что в стране все города очень похоже друг на друга. Их нельзя спутать ни с одним городом в мире. Но Мармарис совершенно не типичный город Турции. Он выглядит по-европейски и поэтому сюда на отдых приезжают жители европейских стран, таких как Германия, Франция и другие. В последние годы курорт полюбился и туристам из России, и уже все туристические фирмы предлагают своим клиентам не надоевшие Кемер с Аланией, а именно Мармарис – город, который перевернёт ваше представление об отдыхе и жизни в Турции.

Карта Турции с городом Мармарис



Мармарис на карте Турции на русском языке. Мармарис – город курорт


Кратко про Мармарис – особенности



Благодаря тому, что город находится на границе двух морей, климат тут более приятный, нежели в Анталии. В летний период осадков в городе мало, поэтому летняя жара переносится легко и даже дети могут себя тут чувствовать вполне безопасно. А из-за того, что с суши город окружают горы, а с моря большой остров, ветра в Мармарис почти не «заходят», что также плюс для отдыхающих.



В Мармарисе, как и на любом другом турецком курорте на Средиземном море, пляжный сезон достаточно продолжителен. Открывается он в апреле, а завершается ближе к ноябрю. Но всё основная масса туристов приезжают сюда в июле и в августе.
Именно на этом курорте находится самая длинная набережная в Турции. А ещё в Мармарисе некоторые пляжи имеют голубой флаг – за чистоту и экологичность.

Мармарис на карте Турции на русском языке. Мармарис – город курорт


В Мармарисе есть порт и он достаточно большой. Также на пляжах города работают дайвинг центры, и любой желающий может погрузиться под воду с инструктором. А посмотреть под водой есть на что. Ведь мы не зря упомянули про порт. В разные давние времена тут многие корабли уходили под воду и погружали вместе с собой сокровища. И до сих ныряльщики находят монеты и различные вещи с затонувших кораблей.

Мармарис на карте Турции на русском языке. Мармарис – город курорт


Цены на отдых в Мармарисе



Отдых в Турции всегда считался бюджетным. Но из-за низкой цены хуже он не становится. Поэтому миллионы туристов ежегодно прилетают в страну на пляжи. Хоть Мармарис и является более европейским городом из всех других городов страны, отдых тут также дешёвый. Например, в отелях третий категории можно отдохнуть всего за 30-36 тысяч рублей за 7-8 ночей. При этом тут работает любимая система всё включено. Если вы хотите питаться самостоятельно и всё что вам нужно это лишь номер в отели, тогда такая поездка может обойтись в 15-20 тысяч рублей вместе с перелётом.



Естественно в городе работают и пятизвёздочные отели, и проживание в них может обойтись вам с десятки тысяч рублей в сутки. Но зачем так переплачивать, когда есть выбор и он почти не хуже. Так что выбирайте себе отдых по карману и отдыхайте в удовольствие.

Мармарис на карте Турции на русском языке. Мармарис – город курорт


Обязательно посмотрите все фото Мармариса, чтобы ещё раз понять, какое это замечательное место для вашего отдыха в летний период.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: