Погода в Кемере в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:06, посмотрело: 5874

0
Погода в Кемере в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Климат и погода в Кемере в июле - отдых, море. экскурсии и цены



В одной известной детской песни поётся – июль, верхушка лета! Но применительно к курортам Турции второй месяц лета это не верхушка лета, а отличное время для пляжного отдыха. Всё дело в том, что погода в июле 2022 года на турецких курортах просто потрясающая, а температура воды в море такая, что вы не захотите выходить на берег. Например, в Кемере все июльские дни будут сухими и солнечными, а ночами будет тепло и звёздное небо. Так что это отличное место для отпуска и отдыха с детьми. Не верите? Давайте мы вас убедим в этом.


Погода в Кемере в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Город курорт Кемер уютно расположился на берегу Средиземного моря прямо у подножья красивейших Таврских гор. Туристы приезжают сюда ради пляжного отдыха и ради красивой природы. Стоит сказать. Что природных достопримечательностей тут не меньше, чем архитектурных. Тут есть и бухты, и каньоны и даже «горящая» гора. А маршрутов для пеших прогулок в городе и в окрестностях видимо-невидимо. И в июле вам ни что не помешает насладиться отдыхом сполна. А погода будет только в благодать.

Погода в Кемере в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В дневное время суток, когда солнце светит над курортом, воздух с лёгкостью прогревается до +30 +32 градусов. Пик жары наступает в два часа дня, именно в это время на термометрах можно увидеть +38 градусов. Такая жаркая погода может продержаться до пяти шести часов вечера. Поэтому именно в эти часы стоит быть особенно осторожным. Следует пить побольше простой воды, наносить на кожу крем от загара и ожогов, а также носить на голове головной убор. Также в это время лучше скрыться от солнца. Например, можно отдохнуть в номере отеля и набраться сил на вечернюю тусу. А если не хотите скучать, то отправляйтесь на прогулку в горы и в лес. Благо специальных дорожек и тропинок для этого тут сотни.

Погода в Кемере в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


После заката солнца воздух начинает остывать. Вообще, уже после семи вечера начинает ощущаться прохлада, но именно после полного заката становится немного прохладно. На самом деле прохлада только кажется, так как после дневной жары +22 градусов кажутся уже прохладой. Такая температура продержится всю ночь, и лишь на утро перед самым рассветом будет ещё чуточку ниже, около +19 тепла, но после восхода солнца воздух вновь начнёт становиться теплее и уже к завтраку будет душно и жарковато.



В этом месяце море просто шикарное. Температура воды в нём не ниже 28 градусов со знаком плюс. Купаться в такой воде хочется постоянно, и не удивительно, что некоторые туристы пьют и едят находясь прямо в море. Они не хотят терять ни минуты драгоценного времени отдыха. Бонусом к тёплой воде служит почти полное отсутствие волн. Они бывают, но не сильные и вряд ли помешают вам отдыхать.

Рекомендуем посмотреть:

- карта Турции со всеми курортами на Средиземном море: сравнение курортов по температуре, ценам и отзывам


Погода в Кемере в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


А уж что точно не помешает вашему отдыху, так это дождь. В июле его тут вовсе нет. За последние несколько лет синоптики ни разу ни фиксировали осадки в этом регионе. Изредка дождь может пройти в море, но до берега он вряд ли дойдёт.

Световой день достаточно велик и его продолжительность 14,6 часов в начале июля и около 14 часов в последний день месяца. Так что рассвет тут достаточно ранний, а темнеет около десяти вечера. Этого времени вам вполне хватит, чтобы отдохнуть, погулять и насладиться отпуском.

Погода в Кемере в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Кемере в июле



Лиза.

«В Кемере отдыхаем каждый год. Нравится небольшой городок, нравится природа. В июле тут жарко и душно. На пляж лучше ходить утром, и вечером. В обед предпочтительнее посидеть в кафе или сходить в лес и горы на прогулку. Цены в этом месяце не самые низкие, особенно дорого стоят экскурсии, так как спрос на них велик».

Погода в Кемере в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Евгений.

«Курорт встретил нас жаркой погодой. За время отдыха, а это с 7 по 21 июля, каждый день светило солнце. Днём просто жара, но и вечером не так прохладно. Так что если не любите жару и духоту, то сюда летом лучше не приезжать. Зато море тут теплое и спокойное. Пляжи отличные, и с них не хочется уходить. А если вы ещё и любите погулять пешком, то для вас тут десятки тропинок, которые покажут вам шикарные места. Так что Кемер в июле жаркий, но красивый».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: