Погода в Алании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:05, посмотрело: 4416

0
Погода в Алании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Климат и погода в Алании в июле - море, отдых, цены и отзывы



Середина лета – это лучшая пора для отпусков и отдыха на берегу моря. Вы согласны с этим? Да и мест, где провести свой незабываемый отдых в это время года предостаточно. К примеру, погода в Алании в июле 2022 года по-настоящему жаркая и летняя, а температура воды в море такая, что вам не захочется выходить на берег, и вы будете наслаждаться каждой минутой проведённой в воде и на суше. Так что если вы решили посетить именно этот курорт Турции, то давайте посмотрим, что ждёт вас там и к чему нужно быть готовым.


Погода в Алании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В июле можно отдыхать абсолютно на любом турецком курорте и на любом море. На всей территории страны стоит жаркая и сухая погода, везде тёплое море и каждый отель предлагает постояльцам скидки и другие «плюшки», чтобы вы выбрали именно их. Алания – одно из лучших мест в стране для пляжного отдыха и дело тут не только в отличной погоде, хотя и в ней то же. И так, полетели!

Погода в Алании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Если вы прилетите на курорт во втором летнем месяце, то не ждите пощады от погоды. Днём воздух будет прогреваться с самого раннего утра и уже в десять часов утра термометры покажут +28 +30 градусов. Чем ближе к обеду, тем жарче будет становиться на солнце. В полдень воздух может быть прогрет до +33, а часиков так в 15 дня и вовсе будет не ниже 35-38 градусов жары. В такую погоду даже полностью здоровые люди предпочитают посидеть в тени, попить освежающий коктейль в кафе или немного отдохнуть в своём номере и вздремнуть. Если же вам жизненно необходимо при такой температуре отдыхать на пляже или прогуляться по парку, то у вас всегда с собой должна быть свежая вода, головной убор и не забудьте про солнцезащитный крем, без которого ваша кожа может попросту обгореть.

Для удобного отдыха и развлечений вам пригодится подробная карта Алании с достопримечательностями. Возьмите её с собой, она совершенно бесплатна!

Погода в Алании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


После заката дышать становится намного легче. Солнце ушло за горизонт и воздух начинает потихоньку остывать. Уже к десяти часам вечера температура может опуститься до +24 градусов, а после полуночи и вовсе до +21 градуса тепла. Самая минимальная температура будет зафиксирована на рассвете, с первыми лучами солнца воздух остынет до 17-19 градусов тепла. Но это не на долго и уже через пару часов после восхода солнца вновь станет жарко и душно, влажно и вновь придётся пить много воды, обмазываться кремом и скрываться от солнца.



Если днём и ночью температура воздуха разная, то море всегда имеет одну и ту же температуру и не зависит от времени суток. В среднем в июле море у берегов Алании прогревается до +28 градусов тепла. Там, где глубина небольшая, вода ещё более тёплая, а на большой глубине немного прохладная. Хотя вы вряд ли это заметите, так как не станете нырять под воду на глубину пять и более метров без специального снаряжения. Что касается волн, то они не сильные и часто их попросту нет. Ветер в этом месяце слабый, и поэтому волны редкие и небольшие.

Погода в Алании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


За весь июль синоптики фиксируют около 0,2 миллиметров осадков. По сути, это даже не дождик, а просто брызги воды с моря. Полностью дождливых дней в этом месяце нет, а локальные дожди бывают очень и очень редко. К примеру, за последние пять лет лишь два раза в июле на курорте был дождик. Так что если вам и понадобится зонт, то только от солнца на пляже.

Погода в Алании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Световой день в июле несколько меньше, чем в первом месяце лета. Но разница небольшая. За 31 день июля день уменьшиться всего на 30 минут. Так что разницы вы не заметите и сможете наслаждаться пляжем и морем по 14 часов каждый день. А если этого мало, то у вас вся ночи впереди, которая будет тёплой. Но об этом мы уже писали выше.

Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Алании в июле



Ангелина.

«Отдых в Алании просто прекрасный. Пробыли тут ровно месяц и весь июль светило солнце. Даже трудно в это поверить, но тут, ни то, что бы дождя не было, облака на небе большая редкость. Днём очень жарко, порой такая жара, что невозможно ни гулять, ни отдыхать на пляже. Лучшие часы для отдыха и прогулок – это утро и вечер. В обед даже на экскурсии ездить не стоит, лишь измучаете себя».

Погода в Алании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вероника.

«Отдыхали с мужем в Алании в середине июля. Погода солнечная, без осадков и облаков на небе. Море шикарное – чистое, тёплое и почти без волн. На курорте множество развлечений, и если море с пляжем немного наскучили, то можно поехать на экскурсию или погулять самим. В городе есть много интересных мест, а мест, где посидеть и перекусить, просто не сосчитать».

Рекомендуем прочить все отзывы туристов про отдых на курорте в разные времена года.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: